Популярные рок-группы зарубежья

Опубликовано 4 в августа, 2011

Рок-музыка завоевывает все больше и больше сердец меломанов и ценителей музыки. Зарубежный рок тоже неотрывно связан вообще с пониманием популярной музыки. Красивые гитарные рифы, гармоничные переливы, огромная по своему содержанию музыкальная составляющая песен и просто хорошая музыка. В наше время все больше и больше групп разных направлений этого стиля становятся популярными. Можно привести довольно-таки известные нынешнему времени группы.

1. 30 Seconds To Mars – рок-группа из Южной Калифорнии с оригинальным названием «в 30-ти секундах от Марса». Исполняют они преимущественно альтернативную музыку с примесями спейс и пост-гранжа. Она быстро приобрела признание любителей музыки, тем более, что эта группа прочно стерла рамки общения фанатов и их кумиров, установив с ними прочный контакт.

2. Мuse – британское трио, получившее больше известности с выходом Сумеречной Саги, написав к ней саундтреки. Альтернативная музыка в их исполнении переплетается с симфонической. Нетипичный фальцет вокалиста добавляет большую изюминку этому коллективу. Так же Мuse известны своими фееричными шоу и концертами, за что нередко получали награды и премии. Известны своей любовью к гитарам Gibson.

3. Franz Ferdinand – шотланская группа, придерживающаяся инди направления. Очень оригинальная группа, которая с легкостью миксует рок с панком, диско и даже в кой-то мере с поп-музыкой (в точности «Tonight: Franz Ferdinand»).

4. Placebo – так же британская группа, исполняющая альтернативный рок. Эксцентричные тексты песен, противостоящие асексуальности, эмоциональный вокал и сам имидж вокалиста завоевали много фанатов и просто поклонников хорошей музыки.

5. Arctic Monkeys – достаточно молодая британская группа, инди направления. Их первые синглы “I Bet You Look Good on the Dancefloor” и “When The Sun Goes Down” сразу же заняли первые места в британском чарте и моментально привлекли внимание меломанов. Очень своеобразная и интересная группа, достойная внимания почитателей.

Рок-групп великое множество и перечислять их можно до бесконечности, но главное, что они завоевали огромное признание и внесли огромный вклад в развитие индустрии.

По материалам News.WebMusicPro.net

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт