Первый пост :)

Опубликовано 1 в ноября, 2008

Как правило, первое сообщение в блоге написать очень тяжело. Тем более, когда сам не знаешь чего от него ждать и что с ним будет через год. Но я постараюсь.

Grunge. Во первых, это направление в рок-музыке.  И в последних для этого блога. Конечно, можно еще расказывать часовые байки про гранж в одежде, про гранж в дизайне… Но зачем? Гранж – это в первую очередь музыкальное понятие.

Многие считают что гранж умер еще 5 апреля 1994 года. Но это не так. Гранж жив до сих пор, пусть и в кислородной маске с прокачкой легких и под капельницей. Но он жив. Пусть представлен не так ярко как в 90-е, но,  он представлен и сейчас. Пускай его не слушаю миллионы, но зато он в тысячах сердец, как и у автора этого блога.

Что интересно, идея этого блога пришла ко мне во сне. Ни в русскоязычном интернете, ни в зарубежном подобных проетов я не смог отыскать. Все были первопроходцами. Ни у всех получалось все и сразу. На это расчитываю и я.

В блоге планирую… Вообще ничего бы не хотелось планировать. Но попробую. Для начала актуальные новости. Во-вторых, обзор со своей точки зрения молодых и старых, известных и не очень grunge и смежных коллективов. В третьих – музыку. Именно альбомы. Начиная представителями середины 80-х и заканчивая современными русскими группами. И пусть стиль будет alternative/post-grunge или еще примесь десятков стилей. Если они будут достойны – они попадут сюда. В-четвертых… Хотелось бы писать много, но получаться писать точно будет не всегда. Поэтому хотелось бы заиметь и соавтора(ов) блога со своей точкой зрения на окружающий мир. Было бы здорово. В-пятых, надеюсь найти постоянную аудиторию, пускай даже, такую же сумасшедшую как и я :)

Что из этого выйдет, будет видно уже совсем скоро. Буду стараться. Надеюсь Вам понравится. Manuel.

2 комментария на статью

Praskovya said:
12:44 23.1.2009

Приветствую! Замечательный блог, только, к сожалению, не нашла вашей контактной информации, поэтому пишу здесь.
Возможно ли разместить в вашем блоге информацию о группе SOLЯRIS? Сайт: http://www.solarisgrunge.ru

manuel said:
1:44 28.1.2009

Привет. Конечно возможно, спасибо за замечания. Контактную страницу обязательно сделаем, о Вашей группе также обязательно напишу. Спасибо за предложение.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт