smalta

Опубликовано 5 в декабря, 2008

smalta Smalta -grunge,indie,noise группа образованная в 2001 году в Нижнем Новгороде. За время существования группы было выпущено два альбома: Вкл/Выкл (2004) и 10 (2005). На данный момент SMALTA заканчивает работу над своим третьим альбомом и  считается одной из самых энергетически сильных концертных групп. На данный момент состав: Митяй-bass, Jurgen-voсals, Gluk-drums, Cap-guitar, Дмисаныч-guitar.

Музыкальный ориентир-grunge,indie,noise..Первые концертные выступления в клубах Н.Новгорода начались в апреле 2002 года. Вскоре группу покидает Дэн и СМАЛЬТА решает пока играть втроём. В октябре 2002 года записано demo из 6 песен, которое мгновенно расходится через местные музыкальные магазины тиражом 300 дисков. Летом 2003 года в группу приходит второй гитарист Костя Кабанов, звучание группы становится более плотным. Снова многочисленные выступления в клубах Москвы, СПб,Ярославля, Нижнего Новгорода и области.
В начале 2004 года на студии “Аваллон” было записано несколько новых треков. В феврале того же года своими силами выпущен альбом “Вкл/выкл”,  куда вошёл весь записанный на тот момент материал включая ранние демо. Альбом разошёлся суммарным тиражом около 1000 экземпляров, дистрибьюция осуществлялась московским лейблом “Indie Go”. Музыка на этой пластинке – это причудливая смесь
grunge/nu-metal. Снова серия концертов в поддержку альбома, часто в одной обойме с группами “7раса” и “Мои Ракеты Вверх”.

Весной 2005 года группа садится в студию, где записывает материал для второго альбома “10″. Сведение и мастеринг были сделаны на питерской студии “Добролёт” звукорежиссёром Андреем Алякринским, который известен по своей работе с “Tequilajazzz”, “7раса”, “Кирпичи”, “Мои Ракеты Вверх”. Стилистически “10″ тяготеет к очень жёсткому по звучанию гитарному post-grunge/indie-rock,
хотя здесь есть элементы emo и stoner-rock. Релиз состоялсяв декабре 2005г. на независимом московском лейбле “Indie Go”. Ещё в мае 2005 г. группу покидаетКостя (гитара). На какое-то время “Смальта” остаётся трио, до появления в коллективе в начале 2006г. гитариста по имени Кэп.

До середины 2006 года группа играет  концерты в поддержку альбома, в основном на европейской территории России. Параллельно идёт работа над новым материалом. Летом 2007 года “СМАЛЬТА” перебирается в Москву. Почти сразу группа расстаётся с барабанщиком и вскоре к ней присоединяется Alex, игравший до этого в Psy Grammofon и Spermadonarz. К тому же jurgen решает сосредоточиться
только на вокале, поэтому зимой в “СМАЛЬТА” появляется ещё один гитарист Buka, бывший до этого  звукорежиссёром группы.
Всего за 6 лет существования “Смальта”отыграла огромное количество концертов, среди них неоднократные выступления в Питерских клубах “Орландина”, “Red Club”, “Молоко”,достаточно регулярно группа играет в Москве (Точка, Апельсин, Avant, PODмосковье, Х.О, Табула Раса, Релакс, Вермель), в том числе и на фестивалях: “Центр Тяжести-2″,в Ярославле-Monster Fest , Bike-Show 2004 (Н.Новгород), “Альтернатива есть”- посвящённый открытию телеканала А1 и др.

C начала 2008 года, во избежание путаницы, регулярнно возникавшей в некоторых СМИ, группа решает писать своё название латиницей – “SMALTA”. На данный момент SMALTA заканчивает работу над своим третьим альбомом и  считаетсяодной из самых энергетически сильных концертных групп.
Состав группы на 2008г.:
Митяй – bass
jurgen – voсals
alex – drums
cap – guitar
Дмисаныч – guitar

Всякое случается в жизни. И если случилось самое плохое, нужно как можно быстрее заказать ритуальные услуги, чтобы пережить не лучший момент. Закажите памятники, которые достойны человека, которые подчеркнут, его значимость. Смиритесь с неприятной правдой жизни и запишите телефон. Рано или поздно…

Один комментарий на статью

Ntg said:
9:57 28.11.2009

И в каком же это месте они нойз? Merzbow – нойз например, а эти?

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт