5.04 / Б2 / 15 лет без Курта Кобейна

Опубликовано 29 в марта, 2009

Курт Кобейн В апреле этого года исполняется ровно 15 лет со дня гибели лидера Nirvana Курта Кобейна. Как и подобает настоящей рок-звезде, Кобейн покинул этот мир в самом расцвете сил, успев, тем не менее, совершить настоящую революцию в музыкальном мире, став основоположником нового направления — «гранж». Надо ли говорить, что творчество группы предопределило развитие всей рок-музыки 90-х, а рифы из Smells like teen spirit, Come as you are, Aneurysm стали «настольными» для всех последующих поколений гитаристов!

По случаю пятнадцатилетия со дня смерти лидера Nirvana в клубах Москвы пройдёт сразу несколько концертов, посвящённых этому событию. Однако одно из самых ярких и интересных мероприятий состоится 5 апреля в клубе «Б2». Отличие этого концерта прежде всего в самой концепции. Если на других мероприятиях группы будут исполнять в основном песни собственного сочинения, то на этом участники готовят программу исключительно из песен Nirvana. Конечно, песни культовой группы сыграть под силу любому гитаристу, но вот воссоздать атмосферу (что самое главное), которая была на концертах Nirvana, — вот что по-настоящему сложно. Однако у выступающих групп это, как ни странно, получается. В концерте примут участие музыканты групп Orunge, «Абсент», «Парадигма».

Курт Кобейн концерт

Сейчас музыканты готовят «сюрпризы» в виде кавер-версий раритетных песен, ранее не исполнявшихся на концертах. Будет сыграна вся «классическая» Nirvana — Lithium, Rape me, About a girl, The man who sold the world и т.д. Один только альбом Nevermind прозвучит целиком. Всего в программе планируется около 40-45 песен культовой группы.

Играют: orunge, парадигма, абсент
Начало в 19-30!

Цена билетов:
В предварительной продаже: 300 (в кассе клуба Б2)
В день мероприятия: 350 с флаером (выше), 400 без него.

- – - – - – - – -
Компьютер – сложная в техническом плане машина, которая в “кривых” руках постоянно работает не правильно, либо ломается. Поэтому, очень часто предприятия разного уровня пользуются такой услугой, как компьютерное обслуживание компьютеров. Это дешевле, чем держать собственный штат ремонтников, и выгоднее, чем еженедельные вызовы мастеров.

5 комментариев на статью

php said:
4:17 4.4.2009

Курт – мы с тобой! НИРВАНА форева)))

Courtney Love said:
5:15 7.4.2009

Новая и довольно необычная версия смерти Курта – http://www.nenovosty.ru/kurt-cobain.html

Grunge.SB said:
5:27 7.4.2009

К стате такие концерты проходят почтишто в каждом городе каждый год( не тока в круглые даты). это по истину легендарная группа и она заслуживает такого внимания…
мне вообще кажется, что такие концерты в честь Курта будут проходить ежегодно еще лет двадцать.. GR.SB

kadysh said:
2:29 26.12.2009

NIRVANA MEGO FOREVERRRRR!!!!!!!!!!!!!

виталий said:
9:51 22.4.2010

Вообще курт просто все перевернул ! эпоха 90х без него была бы другой , одежда еда, музыка , клубы……

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт