Группа “Hallabuddah”

Опубликовано 29 в сентября, 2010

HALLABUDDAH Grunge band В 2006 году преданный поклонник творчества группы Nirvana и гранжа в целом Вадим Глобальный воплощает в жизнь мечту с детства и собирает первый состав группы .Hallabudddah.

На тот момент группа звучала как классический гранж-бэнд с рокнрольным оттенком. Спустя пол-года существования группы и записав три демозаписи, басгитарист Дэн Гольбин, который на тот момент являлся выпускником медицинского института кафедры нейрохирургии, с головой уходит из музыки в медицину.

Ударник, не выдерживает такой потери в итак не густых рядах и, “опустив палки”, находит себя в фото-искусстве. На протяжении 2-х с половиной лет собирается новый состав: прослушиваются басгитаристы и барабанщики и, наконец, в декабре 2008-го года в группу приходит Evan – экс-барабанщик известной гранж-команды First Aid. Продолжался совместный поиск басгитариста, пока однажды на репетицию совершенно случайно не заглядывает друг Evan’a джазовый басист Глеб Гриков со своим стареньким “Фендер пресижн” басом.

Всем сразу становится понятно, что именно этим составом группа продолжит свою вечную жизнь.
Итак, с 5 января 2009 года группа HALLABUDDAH после почти трёхлетнего перерыва задышала в полную грудь.

Банда, состоящая из трёх человек, играет в традициях сиэтловского гранжа, используя гитары “FENDER” и исключительно аналоговые педали эффектов, делая акцент на музыкальности композиций. Отличительной особенностью Халлабудды являются ломаные ритм-секции, что придаёт звучанию брэйкбитовые настроения и плотный, взрывной драйв. Группу можно считать основоположниками нового стиля брейк-гранж.

Группа активно выступает на концертных площадках Москвы,что не мешает ей гастролировать по городам России и странам ближнего зарубежья). На счету команды неоднократные выступления в лучших клубах СПб, В. Новгорода, Харькова и Киева. Будем рады приехать к Вам с концертом, дорогие соотечественники, готовьте кеды.

В данный момент Hallabuddah работает над записью дебютного альбома.
Состав:
Вадим Глобальный – гитара, вокал
Глеб Гриков – бас
Evan – ударные

Более подробно о группе, а также прослушать записи команды можно узнать на официальной страничке Вконтакте – club7285314.

= = = = = = = = = = = = = =

Ни для кого ни секрет, что алкоголь нужен гранж-командам примерно также, как еда обычному человеку. Прекрасный способ черпать вдохновение… Только к сожалению, у многих это перерастает в запои. Уважаемые коллективы! Пожалуйста, будьте чуть-чуть рассудительнее и употребляете ровно столько, сколько нужно для расслабления/вдохновения!

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт