Сиэтл отметит 20-летие альбома Nirvana Nevermind выставкой

Опубликовано 29 в октября, 2010

Nirvana сиэтл 16 апреля 2011 года в музее Experience Music Project в городе, который подарил нам группу Нирвана и стиль музыки grunge – Сиэтле откроется выставка, посвященная группе Nirvana.

Уже определено название экспозиции: “Nirvana: Панк в массы” (Nirvana: Taking Punk To The Masses). Посетителям представят картинки, нарисованные Куртом Кобейном во время обучения в школе. Также можно будет увидеть такие интересные экспонаты, как оригиналы записей текстов песен коллектива. Еще однин довольно интересный экспонят – остатки первой гитары, которую Кобейн разбил во время концерта (про нее Вы можете прочитать в записях блога).


Выставка будет открыта для посещений на протяжении двух лет, так что каждый желающий сможет её посетить. Данное мероприятие посвящено двадцатилетию со дня выхода легендарного “Nevermind” – самой известной работы Nirvana. Альбом поступил в продажу в сентябре 1991 года и сразу завоевал верхние строчки чартов. Через некоторое время этот альбом признали символом 90-х.

Напомним, что Nirvana была создана в пригородах Сиэтла в конце 80-х и просуществовала до 1994 года, до событий, которые до сих пор нельзя однозначно оценивать.

В феврале 2011 года будут проведены множество “дней рождений курта”. Уже как минимум 4 анонсировано в Москве, два из которых имеют афишу в гранжблоге. Также стало известно, что готовится подобное мероприятие в Минске. Коллективом из регионов этот вариант может быть очень удобен. Проблема с жильем решается набором в гугле “сниму квартиру в минске без посредников“, проезд до Минска из того же Воронежа отличается максимум рублей на триста. А примут Вас в столице Беларуси – выше всяких похвал.

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт