Рецензия: Метод Падения – Евро (2010)

Опубликовано 17 в ноября, 2010

Метод Падения - Евро Воронежская группа с отличным потенциалом выдала самый пошлый альбом в истории русского рока последних лет. Альбом пропитан сексом и политикой, агрессией и болью – редкое сочетание, как для нашей музыки. “Евро” – это провокация и социально-музыкальное обращение одновременно.

Резонанс вокруг альбома этой группы мне был малопонятен. Да, grunge-групп, играющих современную музыку, можно пересчитать по пальцам двух рук. Да, альбом был не так плох, но в целом все же сыроват и разболтан, от чего не спасали никакие тексты и рифы.

От самого диска впечатления довольно двоякие, нельзя сказать, что здесь что-то очень хорошо или откровенно плохо – по гранжевым меркам это работа крепкого среднего уровня. Конечно, с одной стороны, группа Метод Падения еще раз подтвердила свою творческую состоятельность. На диске вряд ли можно будет найти какие-то суперхиты, но есть хорошие песни на любой вкус.

Этот альбом свидетельствует, что группа имеет смелость, чтобы продлить традиции непримиримого grunge-рока, начатые когда-то “Nirvana”. Однако остается проблема, которую пока Метод Падения не смог решить – написание песни, в которой бы впиталась вся их мощь, песни-флага, песни-кричалки, которую бы подхватили все небезразличные. Есть надежды, что такое произведение у них еще впереди.

Моя оценка – 7/10, с надеждой на то, что группа не остановится на достигнутом.

Один комментарий на статью

Иван said:
10:22 17.11.2010

Спасибо большое за рецензию альбома! Очень понравился первый абзац! =)

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт