О часе Земли

Опубликовано 27 в марта, 2011

26 марта в половине девятого во многих странах пройдет глобальная акция под названием «Час Земли». Она затронет и нашу страну. Организатором акции стал Всемирный фонд дикой природы. Он предложил всем, кого волнует дело охраны природы, выключить свет ровно на один час. Таким образом, люди сэкономят ресурсы планеты, но главным образом привлекут внимание к проблемам экологии.

В это время погаснут не только миллионы квартир по всему свету. Всемирно известные здания и памятники также погрузятся во тьму. Ворота в Индию, Эйфелева башня, статуя Христа в Бразилии, мост через Босфор и многие другие сооружения погрузятся в темноту на целый час.

Кроме того, во время этой акции популяризируется потребление экологической продукции. Именно поэтому овощи оптом в Украине пользуются такой популярность. Тем более, что freshfc.com предлагает замечательные цены и прекрасные условия поставок.

В нашей стране также погасят свет в период с 20:30 до 21:30 по местному времени. География отключения обширна: свет погасят от Калининграда до Камчатки. В столице затемнят почти 80 объектов, в их числе, здание МГУ, здание Мэрии, Киевский вокзал, Лужники и радиобашня на Шаболовке, а также около 20 различных мостов и эстакад.

В некоторых городах намечены велопробеги с фонарями. Их цель – привлечение внимания к альтернативным видам энергии и транспорта.

Следует отметить, что в прошлом году участие в этой акции приняли более 9 миллионов граждан нашей страны и почти миллиард жителей мира. По мнению экологов, отключение света – один из начальных шагов по осознанию проблем экологии и природосохранения.

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт