О плавании

Опубликовано 27 в марта, 2011

Хотите заняться спортом, но не знаете на чем остановиться? Плавание, пожалуй, самое идеальное решение. Это чрезвычайно полезный и универсальный вид спорта, подходящий как детям, так и взрослым. Помимо того, плавание не имеет никаких ограничений. Что вы приобретаете в процессе?

-Развитую сердечно- сосудистую систему
-Мощную дыхательную систему
-Изящество и координация движений
-Повышение общего тонуса организма
-Стройное, сильное и подтянутое тело
-Исправляет осанку.

Действительно, во время тренировок в воде вы сжигаете в 2-4 раза больше калорий, чем если бы вы занимались,скажем, такое же количество времени в тренажерном зале. Во время плавания у вас работают все группы мышц одновременно.

Давайте разберемся какие стили плавания бывают. Во-первых, это Вольный стиль. Или кроль, как вам будет угодно. Самый универсальный вид плавания. Следом идет брасс — упоминание о нем датируется аж 1538 годом. Плавание на спине – очень расслабляющий способ отдохнуть от интенсивного тренинга. Самым сложнейшим видом можно назвать Баттерфляй — силовое и скоростное плавание.

Для достижения хороших результатов, следует плавать не реже 3х раз в неделю, и не менее 45 минут. Дело в том, что сжигание жировых запасов происходит только после получаса интенсивной тренировки. Старайтесь не держаться за бортики, лучше восстановите дыхание и силы лежа на спине.

Что же лучше, плавание в бассейне или же в открытом водоеме? Последнее более подходит для тех, кто хорошо держится на воде. Волны, течение -все это создает дополнительные усилия, и это залог хорошей тренировки. Бассейн же исключает риск и опасность, но, и постоянное посещение не всем по карману. Выбирайте то, что удобно вам.

Лень идти в магазин, чтобы купить мужской или женский кошелек? Тогда зайдите в интернет-магазин itbags.ru, где можно купить кошелек в пару кликов. Огромный выбор, отличные цены, хорошие условия доставки. Рекомендуем!

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт