О фильме “Черный ястреб”

Опубликовано 18 в мая, 2011

Сюжет фильма «Черный ястреб» позаимствован из книги Марка Боудена и отражает событие реальной Гражданской войны в Сомали. Съемки этой военной драмы главным образом проходили в Марокко, общее время создания киноленты «Черный ястреб» заняло примерно четыре месяца.

Группа из ста человек, входящая в специальное подразделение американских десантников, получила приказ высадиться 3 октября 1993 года в Могадишо – столице Сомали. Основной их целью был захват двух важных офицеров, сражавшихся на стороне мятежников.

Американские военные рассчитывали на то, что это будет простая и быстрая операция, однако силы врага оказались намного больше, чем ожидалось. Дело осложнилось еще и тем, что два вертолета «Черный ястреб» были подбиты зенитными орудиями.

В итоге завязался тяжелый кровопролитный бой, который длился 15 часов. Как это часто бывает в американских фильмах, враги США были разгромлены наголову.

Режиссер Рии Скотт умеет делать качественное кино, вот и картина «Черный ястреб» наверняка понравится многим любителям, в первую очередь, военных фильмов.

Сейчас я смотрю трейлер на фильм “Бомж с дробовиком”. Вышло потрясающе, не иначе как новый треш. Рекомендую посмотреть на сайте yaokino.ru. Надеюсь, в ближайшее время появиться рецензия на этот фильм в нашем блоге : )

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт