Об экономии на бензине

Опубликовано 27 в июля, 2011

Чтобы денег на бензин расходовалось меньше, важно перестроиться на плавный, без резких стартов, стиль езды. Также внимательно следите за тем, чтобы в вашей машине был чистым воздушный фильтр. Загрязнённость фильтра ухудшит работу двигателя, а значит, увеличится и расход топлива.

Полезные советы, представленные ниже, подготовлены благодаря ленте сайта новости города Тюмени. Актуальная региональная информация, последние события и качественные репортажи.Рекомендуем! Итак, вернемся к экономии.

Окна в автомобиле во время движения пусть будут закрытыми. Из-за опущенных стёкол усиливается сопротивление воздуха движению автомобиля. Считается, что «внеплановый» расход бензина при открытых окнах превышает или соизмеряется с потреблением топлива кондиционером.

Следите, чтобы давление в шинах не было опущено ниже нормы. Его уровень необходимо проверять ещё до того, как начнёте движение, так как во время езды при накаливании резины показатели немного искажаются. Приспущенные шины обеспечат вам комфортную езду, вот только расход бензина существенно увеличат, поэтому подкачивайте их регулярно, хотя бы пару раз в месяц.

Зимой и в дождливую погоду ездить на сильно перекаченных шинах не рекомендуется, так как площадь сцепления колёс с дорогой уменьшается.

В автомобиле не рекомендуется перевозить лишние тяжёлые вещи, так как дополнительный вес авто тоже затребует большее количество топлива, а значит, пересмотреть содержимое салона и багажного отсека надо обязательно.

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт