Default

Опубликовано 16 в сентября, 2011

Канадская пост-гранж группа, основанная в Ванкувере в 1999 году. У её истоков стоят Даллас Смит, Джереми Хора, Дейв Бенедикт и Денни Крейг. Открыл группу Чед Крюгер, вокалист Nickelback, к которому попала демо-запись молодой группы, материал ему очень понравился и он помог музыкантам выпустить их дебютный альбом. Надо сказать, что Чед не прогадал, пластинка «Fallout», вышедшая в октябре 2001 года, мгновенно достигла успеха на Родине, а предшествующие ей синглы «Wasting me time» и «Deny», открыли музыкантам американский рынок. На следующий год группа выиграла Juno Award, в номинации «Лучшая новая группа», а их дебютный альбом к 2003 году продался тиражом в 1 миллион копий и получил платиновый статус.

 В том же 2003 году, снова при активном участии Крюгера, вышел второй студийный альбом – «Elocation», который в США приняли довольно прохладно, но в Канаде, вторая пластинка закрепила успех группы. Немаловажную роль в этом сыграли успешные синглы: «(Taking my) Life Away», «Throw It All Away», и «All She Wrote», которые очень активно появлялись в радио и теле эфирах. «Elocation», также был номинирован на Juno Award 2005, в категории «Лучший рок альбом года». 2005-й запомнился ещё и выходом третьего лонгплея, под названием «One Thing Remains», главный сингл которого – «Count on Me», стал хитом ещё до выхода альбома. В отличие от своего предшественника, этот диск стал успешным и в Канаде, и в США.

 После релиза, началась активная концертная деятельность, которая не только поддержала альбом, но ещё и прибавила группе поклонников. Очень жаль, что концерты в Киеве, группы Default, до сих пор не состоялись, да и вряд ли мы их сможем увидеть в живую, не пересекая Атлантику, ведь эта рок команда, относится к числу тех, которые скорее поедут в Японию, чем в Восточную Европу. Хотя мало ли что, можно надеяться. Ну а те, кому посчастливилось видеть группу на сцене, заслушали предыдущие альбомы до дыр, и с нетерпением ждали нового, но не тут-то было.

 Выпуск четвёртого альбома, превратился в долгий мучительный процесс, релиз постоянно откладывали из-за проблем лейбла, который, в конце концов, обанкротился и был продан третьим лицам. Но альбом всё же вышел с двухгодичным опозданием в Канаде, а американским поклонникам пришлось ждать на год дольше. Пластинка «Comes and Goes», которую так долго ждали, была тепло встречена поклонниками, но не более того, никаких сверх результатов, она не показала.

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт