Stone Sour

Опубликовано 19 в сентября, 2011

Группа была образована в 1992 году во время совместного распития алкогольного коктейля Stone Sour, в честь которого и была названа Кори Тейлором и Джоелом Экманом. Шон Экономаки присоединился к ним чуть позже. Группа, не имея при этом никакой материальной поддержки, меняла гитаристов одним за другим, причём иногда после каждого из проведённых ими шоу в клубах. Всё устаканилось, когда в группу пришёл Джеймс Рут в 1995 году. Всё было достаточно хорошо, однако 1997 год всё изменил.

Кори Тейлор в начале 1997 года присоединился к культовой группе Slipknot, Экман завёл семью. Джеймс чуть позже присоединяется к Кори, а Шон становится менеджером их концертов. Казалось, что группа больше никогда не возродится, однако Джош Рэнд всё изменил. В 2000 году Рэнд показал Тейлору свои песни, после чего они начали работать вместе над воскрешением своей группы, чему отлично поспособствовал конфликт Кори в Slipknot.

В 2002 вышел их дебютный альбом с одноимённым названием Stone Sour, один из синглов которого получил название Bother и был саундтреком к фильму Spiderman. Диск стал золотым уже через полгода и разошёлся полумиллионным тиражом. Продюсером следующего альбома стал Ник Раскулинез, который лишний раз сумел сплотить коллектив после ухода Экмана по причине болезни его сына. Кори Тейлор бросает пить по совету его жены, которая увлекалась астрологией. Гороскоп Близнецы женщина восприняла как шаг к действию, после чего она отвадила Кори от его зависимости.

Группа провела гастрольный тур в 2006 году, после чего выпустила свой очередной альбом Come What(ever) May, сингд из которого под названием Through Glass попадает на первую строчку американского Billboard.

На данный момент группа занята написанием материалов для своего нового альбома, который должен выйти в начале 2012 года, активно занимаясь при этом концертной деятельностью.

Комментариев нет на статью

Нет пока комментариев.

Добавить отзыв

Имя (обязательное поле) Комментарий
E-mail (обязательное поле)
Сайт